启用生物识别锁 Customer Specialist Team 2025年03月06日 08:12 更新 Step 1:打开 App,点击“我的 - 安全设置”。 Step 2:启用指纹解锁/面容解锁,并输入安全密码进行验证。下图以开启指纹解锁为例。 Step 3:生物识别锁已开启。 相关文章 开启应用锁 激活多签钱包 重置安全密码 App 安装及更新 连接钱包及注册帐户